Войти в почту

"Заяц" на борту? Новая версия исчезновения Boeing MH370

Эксперты заявили, что бесследно исчезнувший малазийский лайнер мог намеренно уничтожить пробравшийся на борт "заяц".

Специалисты по авиабезопасности высказали гипотезу об умышленном уничтожении самолета неким угонщиком.

По мнению авиаэксперта Тима Термини, злоумышленником мог быть член экипажа, пассажир, спрятавшийся на борту «заяц» или человек, сумевший дистанционно повлиять на управление самолетом, пишет New York Post

Еще один эксперт, Филипп Баум из журнала Aviation Security International, заявил, что власти не хотят рассматривать возможность того, что злоумышленник заранее спрятался на борту.

«Я думаю, что это могло произойти с большой вероятностью», - сказал он.

Ранее пресса сообщила, что пилот самолета 53-летний Захария Ахмад Шах мог намеренно уничтожить самолет. В пользу этой версии говорит то, что судно отклонилось от курса. Захария ранее воспроизводил подобный полет со смертельным исходом на авиасимуляторе. Кроме того, у пилота были личные проблемы: жена ушла от него, узнав об изменах со стюардессами.

Лайнер, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез весной 2014 года. На борту были 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Через год всех официально признали погибшими. Найти самолет, однако, не удалось. Бесследное исчезновение лайнера в западной прессе называют «самой большой загадкой современной авиации».

Рамблер: главные новости