Войти в почту

"Бабушка шипела": журналистка заявила об угрозах от семьи Хачатурян

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, обозреватель «Московского комсомольца» Ева Меркачева заявила об угрозах со стороны племянника убитого Михаила Хачатуряна. В своем материале для «МК» Меркачева рассказала, что молодой человек требовал, чтобы она перестала *** «много болтать».

"Бабушка шипела": журналистка заявила об угрозах от семьи Хачатурян
© Рамблер

По словам журналистки, с угрозами она столкнулась после записи одной из программ на телевидении. В съемках также участвовали племянник Хачатуряна, его тетя и бабушка.

Меркачева отметила, что родственники Хачатуряна называли его «почти святым, строгим отцом», а дочерей – «исчадиями ада».

Член ОНК задала несколько вопросов племяннику убитого: о том, были ли все родственники материально зависимы от Хачатуряна, кому достанется наследство и что сделал бы сам племянник, если бы сестры рассказали ему о сексуальных домогательствах отца.

После эфира, по словам Меркачевой, молодой человек пригрозил, что она «пожалеет», если будет много говорить. Затем к нему присоединились родственницы.

«Бабушка шипела. Казалось, она готова была разорвать меня на части трясущимися руками», - рассказала Меркачева.

В сопровождении сотрудников канала журналистка вышла на улицу, но там ее снова поджидал племянник Хачатуряна.

«Спросил вызывающе: «Будешь писать заявление в полицию?», - процитировала его Меркачева.

По ее словам, племянник Хачатуряна также угрожал журналистке Дине Карпицкой, выступавшей в защиту сестер, и обещал «порвать при встрече». Меркачева и Карпицкая намерены подать заявления об угрозах в управление МВД по Москве.

В июле прошлого года в одном из московских домов нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве были задержаны его дочери 17, 18 и 19 лет.

Сначала следователи называли мотивом убийства неприязненные отношения с отцом, долгое время причинявшим дочерям моральные страдания, затем мотивом стали противоправные насильственные действия со стороны отца.

Сестрам предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц, и арестовали их на два месяца. Позже эксперты пришли к выводу, что в момент убийства две старшие сестры были ограниченно вменяемы, а младшая - невменяемой. Их освободили из-под ареста, заменив меру пресечения запретом определенных действий. В середине июня 2019-го следствие предъявило сестрам Хачатурян обвинение в убийстве по предварительному сговору в окончательной редакции. Сейчас стороны знакомятся с материалами дела.

Девушки признали свою вину в убийстве, но не согласились с предварительным сговором.

СМИ писали, что отец девушек употреблял наркотики, бил их, домогался и сам угрожал им убийством. Эти обвинения отвергали друзья и родственники Хачатуряна.

Рамблер: главные новости