Войти в почту

Защита Голунова обратится в ЕСПЧ

Адвокат Дмитрий Джулай сообщил, что защита журналиста "Медузы" Ивана Голунова обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), передает РИА "Новости".

Защита Голунова обратится в ЕСПЧ
© РИА Новости

По словам адвоката, следственные действия с Голуновым проводились после суток без сна и еды.

"С ним проводились следственные действия, хотя он больше суток не спал, не ел, не пил и не понимал происходящее - это было настоящей пыткой и это будет обжаловано в ЕСПЧ", - заявил Джулай.

Ранее сообщалось, что Голунова по ходатайству адвокатов доставили в ОВД "Раменки" после заседания суда, который отправил журналиста под домашний арест.

Журналист "Медузы" Иван Голунов был задержан 6 июня. 8 июня Никулинский районный суд Москвы отправил его под домашний арест до 7 августа. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. За это преступление УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Голунов отверг обвинения и утверждает, что наркотики ему подбросили полицейские. По его словам, после задержания полицейские его избили и около 16 часов не давали связаться с адвокатом. Свое задержание он связал со своим расследованием в области похоронного бизнеса.

Газета.Ru: главные новости