Войти в почту

Сибирские школьники избили депутата

Депутат городского совета Барабинска Сергей Яковлев был избит группой подростков. Врачи обнаружили у Яковлева ушибы лица и пальца.

Сибирские школьники избили депутата
© ТАСС

О нападении местной молодежи на народного избранника рассказал его коллега по горсовету Константин Терещенко.

© Ридус

Сам Яковлев утверждает, что его атаковали на выходе из магазина, куда он зашел за сигаретами. Члены группировки были не старше 20 лет, одного из них депутат знал в лицо.

Сергей Яковлев не связывает нападение со своей деятельностью в горсовете, считая его обычным хулиганством:

«У нас есть группировка такая, молодежь, которая стоит возле магазина. Они подкарауливают людей и давай так развлекаться. То есть они искали жертву, а тут я. Ничего не забрали, на мобильник не снимали, только били», — рассказал политик.

В апреле в Барабинске произошло несколько групповых нападений на подростков по похожему сценарию. Хулиганы, избив очередную жертву, размещали видеозапись своих похождений в Сети. Следствие по их делу продолжается. По факту нападения на Сергея Яковлева полиция проводит проверку.

24 мая с агрессивным подростком столкнулась и депутат от партии «Единая Россия» Екатерина Вахитова. Во время выступления на последнем звонке в школе поселка Юрино республики Марий Эл один из выпускников с разбега ударил ее по голове.