Войти в почту

Azur Air: посадка прошла в штатном режиме

Пассажирский самолет Azur Air, совершавший рейс ZF-2433 по маршруту Красноярск — Пхукет (Таиланд), совершил вынужденную посадку в китайском аэропорту Чэнду. В пресс-службе авиакомпании подтвердили эту информацию. В компании-авиаперевозчике отметили, что посадка прошла в штатном режиме.

Названа причина экстренной посадки самолета в Китае
© News.ru

Посадка прошла в штатном режиме. С целью обеспечения безопасности полета командир воздушного судна принял решение о посадке на запасном аэродроме, обоснованной обнаружившейся технической неисправностью, — заявила Анастасия Матёшина, директор департамента информационной политики и коммуникации авиакомпании Azur Air.

Она также подтвердила информацию о длительном ожидании выхода из самолёта на борту воздушного судна.

После приземления авиакомпания запросила аэропорт о приёме пассажиров данного рейса и размещении их в гостинице на время ожидания готовности самолёта. Китайской стороне потребовалось длительное время на согласование допуска в терминал российских граждан без соответствующих виз, — отметила Матёшина.

Директор департамента информационной политики и коммуникации авиакомпании заявила, что в данный момент пассажиры находятся в терминале и размещаются в гостинице.

Одновременно с посадкой на запасной аэродром мы начали организацию резервного воздушного судна. Сейчас самолёт готовиться к вылету, запрошены все необходимые разрешения для пролета до аэропорта Чинзу и планируемое время вылета пассажиров к месту назначения на Пхукет планируется в 21:10 UTC, — сообщила Матёшина.

Сотрудница Azur Air от лица компании попросила прощения у пассажиров за доставленные неудобства и сообщила, что компания-авиаперевозчик прикладывает все усилия для их скорейшей доставки к месту назначения.

Ранее News.ru писал, что легкомоторный самолёт потерпел крушение на аэродроме «Балапан» в Караганде.