Войти в почту

«Вы кассу открывайте». Сотрудника «Пятерочки» загипнотизировали на глазах у людей

Кассир одного из магазинов сети «Пятерочка» стал жертвой мошенницы. Под видом покупательницы она якобы расплачивалась за свои покупки, а в какой-то момент положила почти всю выручку себе в кошелек. Позже обманутый молодой человек признался, что на время впал в прострацию и не помнит момента кражи. Об этом «360» рассказал источник, знакомой с ситуацией.

Сотрудника «Пятерочки» загипнотизировали на глазах у людей
© depositphotos.com

Ограбление произошло в «Пятерочке» около метро «Крылатское» на западе Москвы. Руководство магазина забило панику после того, как увидело пустую кассу. Сотрудники точки посмотрели видео с камеры видеонаблюдения. На нем видно, как молодой человек обслуживал женщину. Она лихорадочно отсчитывала мелочь, то доставая деньги из кошелька, то пряча их обратно.

Сотрудник «Пятерочки», как завороженный смотрел за ее манипуляциями, а потом достал пачку купюр и отдал мошеннице. Сам потерпевший момент передачи денег не запомнил.

Последнее, что помню, женщина стояла там, отсчитывала мелочь. Она сказала: «Вы кассу открывайте, я считаю деньги». Больше ничего не помню - Сотрудник «Пятерочки».

По словам источника, работник магазина перед передачей денег воровке, как загипнотизированный около 10-15 секунд смотрел на стоявшую рядом пожилую даму.

В итоге он оставил нетронутыми только пятидесятирублевые и сторублевые купюры. Всего в кассе на тот момент находилось примерно 15-17 тысяч рублей. К счастью для руководства «Пятерочки», недавно прошла инкассация.

Обманутый молодой человек был вынужден отдать большую часть своей небольшой зарплаты магазину. Также он написал заявление в полицию.