Войти в почту

В редакцию «Росбалта» пришли с обысками

Группа сотрудников Московского уголовного розыска МВД России пришла в московскую редакцию «Росбалта». Об этом сообщается на сайте агентства.

В редакцию «Росбалта» пришли с обысками
© РИА Новости

Сотрудники пришли в здание 18 апреля утром, работа в офисе в результате обысков была сорвана.

«По словам старшего группы, представившегося полковником МВД России Акимовым, в рамках некоего уголовного дела им нужно осмотреть одно из рабочих мест в офисе "Росбалта"», — говорится в сообщении.

По данным агентства, всего от МВД к ним пришли семь сотрудников. Под угрозой срыва оказались две пресс-конференции, запланированные в московской редакции. Сотрудникам агентства пока не сообщили, в рамках какого уголовного дела проводятся следственные действия в офисе.

Главный редактор «Росбалта» Николай Ульянов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что ему также пока не сказали, с каким уголовным делом связаны обыски в редакции.

«Адвокат еще не встретился с теми сотрудниками МВД, которые сегодня приехали в 9:30 к нам в офис. То, что нам известно: они хотят провести какие-то следственные действия (они даже не начали их проводить) в рамках некоего уголовного дела», — сообщил он.

По словам Ульянова, в редакции больше семи человек от МВД, «они встречают сотрудников и со всеми общаются на входе».

Lenta.ru: главные новости