Войти в почту

Ограбили и возили в багажнике: новый инцидент в московском такси

Пассажир московского «Яндекс.Такси» заявил, что его ограбили и заставили ехать в багажнике, так и не доставив в пункт назначения. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел 9 апреля. 30-летний москвич рассказал, что вызвал такси с Шереметьевской улицы до Долгопрудного. В автомобиле вместе с таксистом оказались двое мужчин. Водитель пообещал, что они скоро выйдут, пассажир сел в машину, а уже через пять минут поездки один из мужчин отобрал у него смартфон.

После этого такси заехало во дворы, где пассажира положили в багажник. Поездка продолжалась около 30 минут, затем пассажира высадили в районе станции метро «Окружная».

В марте СМИ сообщали, что на водителей «Яндекс-такси» пожаловалась москвичка, которую пытались изнасиловать два таксиста подряд. По словам женщины, она вызвала авто на улицу Кухмистерова, чтобы добраться до работы в деловой район «Москва-Сити».

По дороге, как утверждает москвичка, водитель начал уговаривать ее вступить с ним в интимную близость. Пассажирка отказалась продолжать поездку и вызвала другую машину «Яндекс-такси». Однако и во втором такси она столкнулась с домогательствами. В итоге женщина решила добраться до работы пешком.

Рамблер: главные новости