Войти в почту

"В глазах - безумие". Пострадавшая при теракте в петербургском метро описала смертника

Потерпевшая по делу о взрыве в петербургском метро Наталья Кириллова на выездном заседании Московского окружного военного суда в Петербурге описала террориста-смертника Акбаржона Джалилова, передает корреспондент ТАСС.

Пострадавшая при теракте в метро описала смертника
© РИА Новости
"В тот день ехала на съемку детского праздника. В вагоне [до взрыва] видела, что передо мной стоят парни. Один из них был очень странно одет для молодого человека - он был в персиковой грязной куртке с опушкой на капюшоне. Я подумала: странно, обычно такие куртки носят девочки. На нем была шапка темно-синего цвета вязаная. Бабушки такие вяжут. Я посмотрела ему в глаза, у него были очки. В глазах - будто безумие. Я подумала: наверное, больной человек, и его кто-то должен встречать у метро", - рассказала в суде Кириллова.

Врачи Мариинской больницы, куда доставили пострадавшую во время теракта женщину, диагностировали ей контузию второй степени.

На состоявшемся в понедельник заседании также были допрошены еще четверо потерпевших, рассказавших суду о событиях 3 апреля 2017 года. Прокурор Надежда Тихонова продолжила исследование доказательств.