Войти в почту

В Москве госпитализировали упавшего на рельсы в метро мужчину

Мужчина, который выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро "Крестьянская застава" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Упавшего на рельсы в метро мужчину госпитализировали
© РИА Новости
"В 6:48 на станции метро "Крестьянская застава" произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 41-летний гражданин Украины упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение, но по инерции поезд наехал на пассажира, который оказался в спасательном желобе", - сказал он.

Был вызван наряд скорой медпомощи.

"В 6:51 было снято напряжение для извлечения потерпевшего, также в 7:15 станция "Крестьянская застава" была закрыта для входа пассажиров для избежания толпы и давки. В 7:38 пассажир был извлечен с путей, и в 7:40 восстановили напряжение. В 7:44 станция была открыта для входа пассажиров", - сказал Мышляев.

Он добавил, что пострадавшему был поставлен предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, перелом конечностей. Пострадавший госпитализирован в НИИ Склифосовского.

"Полицейские опросили свидетелей и очевидцев происшедшего, а также машиниста электропоезда, которые подтвердили, что пострадавший упал по собственной неосторожности. Со слов потерпевшего, в момент прохода по краю платформы он почувствовал слабость и головокружение, после чего упал на жесткий путь", - сказал Мышляев.

"Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор, проводится проверка", - сказал Мышляев.