Войти в почту

В Саратовской области кровля детсада частично обрушилась из-за снега

Кровля детского сада, на которой скопился снег, частично обрушилась в понедельник в городе Вольске Саратовской области, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.

В Саратовской области рухнула кровля детсада
© РИА Новости
"По предварительным данным, на крыше детского сада № 4 комбинированного вида "Колокольчик" в городе Вольске скопился снег, и обрушился один из пролетов кровли - шесть листов шифера. Значительных внутренних повреждений здание не получило, пострадавших нет. Обрушение конструкции составило 24 квадратных метра. Образовательный процесс не нарушен", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, детсад №4 в Вольске размещается в двухэтажном панельном здании с двухскатной крышей, которая на две трети покрыта шифером.

"В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы. Вольской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту обрушения", - добавила представитель ведомства.

Ранее сообщалось об обрушении 8 февраля под тяжестью снега кровли детского сада в поселке Заволжский Пугачевского района области и кровли фельдшерско-акушерского пункта в селе Золотое Красноармейского района, 7 февраля - кровли двух аварийных многоквартирных домов в Саратове и еще одного многоквартирного дома в поселке Каменский Красноармейского района, а 6 февраля — части крыши неэксплуатируемого здания на территории транспортного предприятия "Лидер". В результате этих инцидентов никто не пострадал.