По информации РЕН ТВ, один из задержанных, 25-летний аспирант Азамат Мифтахов, является членом леворадикальной группировки «Народная самооборона».
В ходе допроса он признался в изготовлении взрывчатого вещества и рассказал, что трижды испытывал его в парке МГУ.
По данным телеканала, аспиранта задержали после того, как 17 января он оставил пластиковую банку и электропровода в местах общественного пользования общежития МГУ.
В ходе осмотра его комнаты были обнаружены анархистская литература, бронежилеты, рации, банка с алюминиевой пудрой и остатки порошка с признаками взрывчатого вещества.
Сам Мифтахов несколько дней скрывался у знакомого профессора.
По предварительной информации, остальные пять задержанных оказались непричастны к изготовлению взрывчатки и после дачи разъяснений будут отпущены.