Войти в почту

Соседка рассказала о пропавшей под завалами в Шахтах семье

Жительница дома в Шахтах Ростовской области Марина Кондратьева рассказала РИА Новости, что переживает за соседей – семью Пашутиных, которая пропала после взрыва газа.

Соседка рассказала о пропавшей в Шахтах семье
© РИА Новости

В понедельник утром произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты, частично обрушились 8-й и 9-й этажи. По данным МЧС, спасены семь человек, двое погибли, судьба еще троих неизвестна. Как сообщили РИА Новости в экстренных службах региона, под завалами может находиться семья из трех человек – супруги, предположительно, 1972 года рождения, и их дочь 1993 года рождения.

Квартира Марины Кондратьевой находилась напротив той, где проживали Пашутины, которых сейчас ищут под завалами. "Очень переживаем за наших соседей, они жили прямо напротив нас - Владимир, Ольга, Татьяна Пашутины, взрыв произошёл над ними. Ирина, младшая дочь, жива, вышла на связь, но находится за границей", - рассказала Кондратьева.

По словам соседки, у Пашутиных свое ИП по разведению и продаже рыбок. "Благополучная полная семья, они в наш дом переехали лет 16-18 назад, мы сразу подружились. Младшая дочь только закончила школу. Старшая Таня вроде заочно училась, родителям помогала с рыбками, у них на рынке точка", - добавила женщина.

По словам собеседницы агентства, ее квартира пострадала, семья чудом спаслась. "Сейчас все живут у меня в соседнем доме тут же на Хабарова, я от родителей 2 года назад съехала. В том доме (где был взрыв. – Прим. ред.) живут отец, сестра и племянник", - добавила она.