Войти в почту

Источник сообщил о задержании трех диггеров в центре Москвы

Трех диггеров задержали в центре Москвы, после того как они вылезли из канализационного люка на проезжую часть, они заявили, что исследовали подземную речку, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В центре Москвы задержали диггеров
© РИА Новости
"Инцидент произошел вечером 7 января. Экипаж Росгвардии в центре Москвы заметил и задержал троих диггеров, которые выходили из тоннеля подземной речки через канализационный люк на проезжую часть", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанные - двое мужчин и женщина - пояснили, что примерно в 21.00 мск в районе станции метро Белорусская решили исследовать старую подземную речку. Для "экпедиции" они приобрели в интернете общевойсковые защитные костюмы, которые надели при входе в тоннель, чтобы не промокнуть.

"Примерно через полтора часа они устали и вылезли из люка на проезжую часть на улице Дружинниковская, дом 18, строение 6, где проезжала машина Росгвардии, экипаж которой их заметил и задержал", - сказал собеседник.

На нарушителей, по данным источника, составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.17 КоАП РФ (Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект). Им грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.