Войти в почту

В американской тюрьме умер россиянин

Гражданин России, ранее попавший в миграционную тюрьму округа Бейкер (штат Флорида, США), скончался в больнице Джэксонвилла от остановки сердца. Об этом сообщается на сайте Иммиграционной и таможенной полиции США.

В американской тюрьме умер россиянин
© Рамблер

В сообщении отмечается, что 56-летний Герман Волков умер через два дня после выписки из другой местной больницы.

Волкова взяли под стражу в июне 2017 года из-за просроченной неиммиграционной визы. В декабре того же года суд постановил выдворить его из страны, мужчина находился под арестом в ожидании выдворения.

В ноябре 2018-го он попал в больницу, врачи зафиксировали у него гиповолемию - уменьшение объёма циркулирующей крови. Она может возникать из-за обезвоживания, кровотечений, ожогов и приема некоторых лекарств.

В сообщении иммиграционной полиции подчеркивается, что Волков отказался от лечения и его отправили обратно в тюрьму. Там врач обратил внимание на затрудненное дыхание мужчины, и россиянина снова отвезли в больницу. Медики провели сердечно-легочную реанимацию, но спасти его не удалось. По предварительным данным, смерть наступила из-за сердечно-сосудистого заболевания.

О смерти Волкова уведомили представителей российского посольства в США.

В ноябре этого года другой гражданин РФ, 40-летний Мергенсана Амар, умер в больнице после попытки покончить с собой в миграционной тюрьме штата Вашингтон.

Рамблер: главные новости