Войти в почту

СК прокомментировал "алиби" подозреваемых в насилии полицейских

Заявление о наличии алиби у заподозренных в изнасиловании дознавательницы из Уфы бывших полицейских — часть тактики их защитников. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в пресс-службе башкирского управления Следственного комитета.

Двух подозреваемых в изнасиловании дознавателя освободят

Ранее адвокат Аслям Халиков заявил, что двух из трех подозреваемых в сексуальном насилии экс-полицейских не было на месте преступления в момент его совершения: один в тот момент был дома, другой — в кафе.

«Информация о наличии алиби у обвиняемых является способом защиты от предъявленных обвинений», — прокомментировали в СК заявление юриста.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что маршрут перемещений подозреваемых в тот день был известен следствию изначально, так как записи с камер наблюдения были изъяты во время первоначальных следственных действий. Накануне СМИ сообщили, что в декабре подозреваемые в изнасиловании 23-летней дознавательницы Эдуард Матвеев и Салават Галиев, бывшие начальники отделов МВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам Башкирии, могут быть освобождены из СИЗО в декабре из-за наличия алиби.

Рамблер: главные новости