Войти в почту

Соловьев прокомментировал обеды Цеповяза в тюрьме икрой и крабами

Россияне поддерживают возвращение смертной казни в том числе из-за того, что такие люди, как убийца Вячеслав Цеповяз, могут «давиться» икрой и крабами в тюрьме. Об этом в своем инстаграме заявил журналист Владимир Соловьев.

«Давящийся» крабами "цапок" взбесил Соловьева
© mzk1.ru

Цеповяз был членом так называемой «банды Цапков» и участвовал в убийстве 12 человек в станице Кущевская в 2010 году. По этому делу Цеповяз был осужден на 20 лет лишения свободы.

Недавно СМИ опубликовали снимки Цеповяза в тюрьме. На одном из них он запечатлен с мобильным телефоном в руках, на другом — с фалангой краба и стоящей рядом банкой красной икры, а на еще одном — жарящим шашлыки.

«Посмотрев, как "мучается" на зоне Цеповяз, понимаешь, почему народ за смертную казнь», — прокомментировал снимки Соловьев.

Накануне управление Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области подтвердило подлинность снимков Цеповяза, нарушающего правила внутреннего распорядка исправительного учреждения, датировав их 2015 годом.

По данному факту УФСИН провело служебную проверку и передало ее результаты в следственные органы, которые примут процессуальное решение.

Рамблер: главные новости