Войти в почту

Убитого в Керчи студента похоронили в закрытом гробу

В Челябинске похоронили 19-летнего Егора Перепелкиина, погибшего при стрельбе в Керченском политехническом техникуме. Тело молодого человека положили в могилу в закрытом гробу.

Убитого в Керчи студента похоронили в закрытом гробу
© RF Investigative Committee/Twitter.com/Global Look Press

На отпевании погибшего в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» собрались около двухсот человек. Среди них было много друзей Егора.

«Мы похоронили его в Челябинске, потому что он здесь жил и всегда хотел вернуться в Челябинск», — рассказали родители Перепелкина корреспонденту 31tv.ru.

Губернатор Челябинской области поручил чиновникам содействовать в организации похорон. Мэрия уже взяла на себя все соответствующие расходы. Семья Перепелкина переехала в Керчь четыре года назад.

Как писал News.ru, 19 октября в Керчи состоялись похороны студентов и преподавателей, ставших жертвами Владислава Рослякова. Проститься с погибшими на площадь Ленина пришли больше 30 тысяч человек. Многие из них поехали на кладбище.

Студентки колледжа в Керчи, где произошла стрельба, рассказали подробности произошедшего. По словам одной из девушек, она чудом спаслась.