Войти в почту

Появилось видео инцидента у Кремля с Золотовым

В СМИ появились два новых видео инцидента на Красной площади с участием приморского бизнесмена Дмитрия Шалая и главы Росгвардии Виктора Золотова. Видеозаписи опубликованы на сайте Znak.com.

В первом ролике, который снят на камеру, находящуюся у сотрудника ФСО, запечатлено начало инцидента. Дмитрий Шалай сидит в автомобиле Mercedes G-klasse, к нему подходит сотрудник ФСО и интересуется, есть ли у него разрешение на проезд на Красную площадь. Шалай заявляет о намерении поговорить с генералом Золотовым или начальником ФСО, показывает справку о психическом здоровье, разрешение на оружие и говорит, что в автомобиле находится баллон с газом и зажигалка. Бизнесмен просит не провоцировать его и предупреждает, что автомобиль бронированный.

Вторая запись сделана на камеру наблюдения. На ней видно, как Шалай и Золотов выходят из автомобиля, пожимают друг другу руки, после чего бизнесмен сдается.

Ранее в Росгвардии отвергли обвинения в том, что инцидент на Красной площади был срежиссирован.

5 октября водитель Mercedes G-klasse Дмитрий Шалай был арестован судом на два месяца по обвинению в хулиганстве, связанном с сопротивлением представителю власти. Согласно опубликованной в СМИ информации, он собирался рассказать Золотову или руководству страны о неких злоупотреблениях в системе ФСИН.

Рамблер: главные новости