Войти в почту

В престижной гимназии нашли подозрительный порошок

Директор екатеринбургской гимназии №2 Светлана Тренихина рассказала, что именно произошло в учебном заведении, где был найден подозрительный порошок, сообщает «URA.RU».

Накануне в гимназии один из семиклассников пытался за 500 рублей пытался продать другому порошок. Когда это обнаружилось, подростков вместе с родителями вызвали к директору, затем в школу вызвали полицию.

«Подозрительный порошок — это нюхательный табак. Это установила полицейская экспертиза. Он его купил за 180 рублей. Полицейские с моего разрешения досмотрели шкафчики всех школьников, ничего подозрительного не нашли, кроме сигарет и презервативов. Воспитательные беседы проведены», — рассказала директор гимназии.

Она также пояснила, что права детей со стороны школы и полиции при этом нарушены не были, выразив надежду, что дома с подростками проведут разъяснительную работу.

Она также отметила, что отравлений курительными смесями или табаком в гимназии не было.

«Это неправда», — сказала она.

Ранее издание со ссылкой на родителей учеников сообщило об отравлении двух старшеклассников и их госпитализации, а также об экстренном собрании, где речь шла о том, что в учебном заведении распространяют спайсы. По данным полиции, что найденное у учеников вещество — не наркотик.

Рамблер: главные новости