Войти в почту

«Полетели огненные искры»: новое ЧП с самолетом в РФ

В самолёт авиакомпании Nordstar, летевший из Москвы в Норильск 31 августа, через несколько минут после взлета ударила молния.

«Полетели огненные искры»: новое ЧП с самолетом в РФ
© Рамблер

Пассажиры рассказали, что лайнер начало трясти из стороны в сторону, «полетели огненные искры». Делясь своими ощущениями, они написали, что самолет «стал неуправляемым», якобы пилоты до момента, пока лайнер набрал высоту, с трудом справлялись с управлением лайнером.

«Самолет стал на какое-то время терять высоту, потом набирать. Люди стали кричать, чтобы пилот возвращался назад и посадил самолёт», — поделились пассажиры неприятными воспоминаниями.

Пассажиры кричали, некоторые даже плакали, а стюардессы не появлялись в салоне самолета, пишет паблик в Инстаграме norilsktodayн.

«Этот день пассажиры рейса 101 запомнят надолго. Текст выше был написан находясь в самолёте сразу же после экстремального взлёта в грозовой шторм, поэтому эмоции - понятны. Безусловно дать оценку действиям пилотов могут только уполномоченные люди, но люди находившиеся в этом самолёте испытали колоссальный страх», - пишет автор поста в комментариях к нему.

Один из пассажиров позже опубликовал фото крыла самолёта, в которое, как он отмечает, угодила молния во время грозы. Он также поблагодарил экипаж за грамотные действия.

Рамблер: главные новости