Войти в почту

Стюардессы в ужасе спрятались при пожаре в Ту-204

Пассажиры загоревшегося над Уфой Ту-204 были вынуждены эвакуироваться «самопроизвольно». Об этом Пятому каналу рассказала находившаяся на борту Татьяна Пономарева.

По словам Пономаревой, когда пассажиры заметили, что двигатель самолета горит, они стали кричать об этом, однако бортпроводники никак не реагировали. Затем лайнер начало «мотать, как на волнах», но и после этого к пассажирам никто не обратился.

«Никакой реакции, никто не выходит», — рассказала она.

Лишь некоторое время спустя к пассажирам по громкой связи обратился экипаж, сообщивший о возгорании двигателя. Однако даже после аварийной посадки в салоне не появились бортпроводники, в результате чего пассажирам пришлось эвакуироваться «самопроизвольно» — мужчины бросились к запасной двери, не смогли ее открыть и выломали, после чего раскрылся трап и запертые пассажиры смогли выбраться из салона.

«Все кричали, где проводница? Где стюардесса? Никого нет», — сообщила Пономарева.

По ее словам, бортпроводники были уже снаружи и «ловили» скатывавшихся по трапу пассажиров.

Минувшей ночью Ту-204 авиакомпании Red Wings, летевший из Уфы в Сочи, был вынужден вернуться в аэропорт через несколько минут после взлета из-за возгорания одного из двигателей. Никто из 202 пассажиров в результате инцидента не пострадал.

Рамблер: главные новости