Войти в почту

В Пермском крае умерла 14-летняя девочка, которую мать кормила два раза в неделю

Следователи Пермского края возбудили уголовное дело по факту смерти в Краснокамске 14-летней школьницы. Как сообщает краевое управление СК РФ, утром 16 июля ее мать увидела, что девочка находится в бессознательном состоянии и вызвала скорую помощь. Однако прибывшие по вызову медики констатировали ее смерть.

Мать уморила голодом дочь в Краснокамске
© https://59.ru

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности". Устанавливаются обстоятельства трагедии, для определения точной причины смерти несовершеннолетней проводится судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, следователям предстоит установить, проводились ли в полном объеме мероприятия профилактического характера в отношении этой семьи.

Тем временем, местные СМИ со ссылкой на друзей умершей школьницы пишут, что мать кормила ее дважды в неделю, и в последнее время она была сильно истощена.

По их словам, сама школьница говорила, что дома ее почти не кормят. Кроме того, знакомые сообщили, будто мать часто наказывала дочь, а также самостоятельно ставила ей "диагнозы" – то рак, то сахарный диабет, а потом рак.

Кроме того, соседи минувшей зимой слышали, как девочка просила мать покормить ее, но та сказала, что еды нет.

На истощенное состояние школьницы обратила внимание и социальный работник. Она приходила в квартиру, но ей дверь никто не открыл, пишет местное издание "ВКурсе.ру".

Также сообщается, что в школе семиклассница питалась бесплатно, но ее семья не считалась неблагополучной.