Войти в почту

В отношении участницы Pussy Riot началось исполнительное производство

Приставы уведомили участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину об исполнительном производстве в отношении нее, сообщила пресс-служба столичной УФССП России.

В отношении Алехиной началось производство
© РИА Новости

Ранее сообщалось, что приставы составили административный протокол на участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину за уклонение от обязательных работ. В общей сложности Алехиной назначено 140 часов обязательных работ за две акции в 2018 году около здания ФСБ. Как отмечалось, Алехина была задержана во вторник днем в Измайловском суде Москвы, где рассматривался иск Нижегородской исправительной колонии №2 о защите чести и достоинства из-за рассказа Алехиной об условиях содержания.

"Мария Алехина в установленном порядке была уведомлена о возбуждении исполнительных производств, однако до настоящего момента уклоняется от исполнения постановлений суда, что является административным правонарушением, предусмотренным статьей "Уклонение от исполнения административного наказания", — говорится в сообщении.

Как сообщается, во вторник Алехина была доставлена в отдел судебных приставов, где был составлен протокол об административном правонарушении.

Хамовнический суд в августе 2012 года приговорил Алехину к двум годам колонии общего режима, признав хулиганством акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Через год ее перевели из Пермского края в Нижегородскую женскую исправительную колонию №2. В декабре 2013 года Алехина вышла по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 20-летием принятия Конституции РФ.