Войти в почту

Получавшему 10 лет зарплату за прогулы чиновнику запретили работать

Суд Валенсии признал сотрудника архива провинции Карлеса Ресио (Carles Recio) виновным «в явном намерении пропускать работу и не выполнять свои служебные обязанности» и запретили ему занимать государственные посты на протяжении девяти лет. Об этом сообщает The Local.

Чиновник обманул всех и поплатился за это
© кадр из видео

В течение десяти лет мужчина отмечался на охранном пункте в 7.30 утра, а затем уходил по своим делам. В четыре часа дня он повторял процедуру.

Сам он уверен, что «пахал как лошадь»: выполнял свои обязанности вне офиса, занимался судебными разбирательствами и консультировал политиков. Тем не менее, за десять лет его работы следствие не смогло обнаружить ни одного задокументированного случая его работы.

Госслужащий настаивает, что его просто атаковали противники работы вне офиса. Числясь на позиции главы архива провинции, Ресио получал 50 тысяч евро в год.

Впервые о хитрости сотрудника госучреждения испанские газеты сообщали в январе 2017 года. Тогда газета El Mundo выяснила, что коллеги Ресио ни разу не видели его на рабочем месте и были уверены, что он и сам не в курсе, где расположен его рабочий кабинет. Чиновник был уволен в августе 2017 года. Наказание также грозит и непосредственному начальнику прогульщика.

Lenta.ru: главные новости