Войти в почту

Таксист Uber попытался изнасиловать известного блогера

В Facebook активно обсуждается история, рассказанная журналисткой и блогером Анной Брэйн, сообщает Lenta.ru. 25 июня Анна возвращалась с вечеринки и воспользовалась услугами компании Uber. По ее словам, неожиданно водитель заблокировал двери, изменил маршрут в безлюдном месте в районе Шаболовской и предпринял попытку изнасилования.

Таксист Uber попытался изнасиловать известного блогера
© facebook.com/brain.anna
«Мне повезло - удалось нащупать здоровой рукой (ибо вторая у меня травмирована и находится в перевязке) кнопку разблокировки двери, я пулей выбежала из машины, побежала к первой попавшейся девушке на улице и попросила о помощи», сообщила журналистка.

Утром девушка отправилась в полицию, где написала заявление и провела тринадцать часов на освидетельствовании, снятии побоев и допросах. Компания Uber отказалась предоставлять данные водителя и его смогли найти благодаря камерам наружного наблюдения.

«Он задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Однако, он не сидит за решеткой в темнице сырой, а всего лишь находится под подпиской о невыезде», - написала Анна.

Брэйн пожаловалась на психологическое давление со стороны полицейских, которые вынуждают ее забрать заявление.

«Угрожают мне статьей за дачу ложных показаний, оскорбляют, называют психичкой, наркоманкой и алкоголичкой, у которой галлюцинации. К слову, мед.освидетельствование показало - в моей крови не было алкоголя.»

Супруга водителя «обивает пороги ОВД», а сама Анна опасается визитов «горных друзей водителя».

Телеграм-канал Mash представил версию водителя, Рамазана Магомедова. По его словам, никакого насилия не было, а нетрезвая Анна села в машину и начала курить. На просьбу прекратить девушка ответила матом, тогда водитель высадил ее и уехал. Полицейские же заявили, что пострадавшая сильно путается в показаниях и они не уверены в виновности Магомедова.

Рамблер: главные новости