Войти в почту

В Кемерово разоблачили семью живодеров

В Кемеровской области зоозащитники разоблачили семью, члены которой забирали собак по объявлениям, а затем убивали животных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на волонтеров организации «Кот и пес».

Массовое убийство собак обнаружили в Кузбассе
© РИА Новости

Волонтеры передали многодетной матери из города Мыски двух собак. Периодически они навещали животных и проверяли, как с ними обращаются в семье. Однажды женщина отказалась показать им собак, заявив, что закрыла их в сарае из-за жары. Затем ее муж прогнал зоозащитников.

При этом соседи рассказали волонтерам, что хозяева на самом деле увели собак в рощу неподалеку. В роще зоозащитники нашли место массового убийства животных. Там они обнаружили и трупы двух собак, которых раньше навещали. По словам зоозащитников, кошки, которых отдавали этой семье, также пропали.

Волонтеры пообещали обратиться в полицию в ближайшее время.

По схеме с объявлениями в «добрые руки» действовали и «хабаровские живодерки», чье дело стало резонансным в России. 11 ноября 2016 года суд арестовал двух 17-летних девушек. Им вменяли жестокое обращение с животными, разбой, возбуждение ненависти и другие преступления. В итоге одну из них приговорили к трем годам лишения свободы, вторую – к четырем годам тюрьмы.

По версии следствия, девушки находили объявления, в которых люди предлагали питомцев «в добрые руки», забирали животных, затем расправлялись с ними, а фотографии расправы публиковали в соцсетях.

Рамблер: главные новости