Войти в почту

На Урале число отравившихся в детском лагере достигло 64 человек

В больницы Кушвы и Нижнего Тагила из детского лагеря "Сосновый бор" госпитализированы 64 человека, сообщает в субботу региональная прокуратура.

Число отравившихся детей на Урале выросло
© РИА Новости

Ранее, по данным Минздрава, в больницы были доставлены 53 человека. Ведомство отмечало, что дети находятся в удовлетворительном состоянии. На месте работают сотрудники минздрава Свердловской области, Центра медицины катастроф и местных больниц.

"Всего направлены для госпитализации 64 человека: 33 человека – в больницу Кушвы, 31 человек – в больницу Нижнего Тагила", – говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что 20 детей уже госпитализированы в больницу Нижнего Тагила, еще 11 доставляются. У всех детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота и недомогание. Состояние всех пострадавших – удовлетворительное.

Среди госпитализированных также двое вожатых, добавили в прокуратуре.

Региональная прокуратура ранее организовала свою проверку, к которой привлекла специалистов Роспотребнадзора для отбора в лагере проб продуктов питания, смывов с поверхностей помещения пищеблока, проведения исследования для установления причин возможного заболевания.

СУСК РФ по Свердловской области также организовал проверку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".