Войти в почту

Экс-полицейский стал разбойником со шприцем

Бывший кировский полицейский нападал на людей со шприцем, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Экс-полицейский стал разбойником со шприцем
© Reuters

В июне прошлого года 31-летний майор полиции, ранее служивший в линейном отделе МВД на транспорте в Кирове, а также его 32-летний знакомый, вооруженные пневматическим пистолетом и шприцем с сильнодействующим антипсихотическим лекарственным средством, напали на водителя BMW X5 с целью завладеть его автомобилем. Тогда потерпевший, получив угрозы оружием и несколько ударов, все же сумел отбиться от нападавших.

Полтора месяца спустя упомянутые люди, а также еще один мужчина, совершили аналогичное нападение ради угона Mitsubishi Outlander. Однако на этот раз злоумышленники сумели преодолеть сопротивление жертвы, сначала сильно избив водителя, а затем вколов ему содержимое шприца, смешанное с алкоголем, в результате чего тот скончался. Мужчины спрятали труп в лесу, а машину попытались продать.

В конце августа 2017 года подозреваемые были задержаны и вскоре предстанут перед судом. При этом бывшего правоохранителя также обвиняют в том, что он одолжил у знакомого 570 тысяч рублей и не вернул, а также в том, что обманом переоформил на другого знакомого квартиру своей 85-летней бабушки.

Рамблер: главные новости