Войти в почту

В Татарстане по подозрению в хищении нефти задержали двух человек

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, которые были задержаны в районе населенного пункта Кызыл-Чишма Бугульминского района Татарстана во время хищения нефти из нефтепровода, сообщила пресс-служба МВД по республике.

В Татарстане задержали двоих за хищение нефти
© ТАСС
"Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Кража". Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы до шести лет", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции в рамках оперативно-розыскной деятельности установили факт хищения нефти из нефтепровода в районе населенного пункта Кызыл-Чишма Бугульминского района. На месте отбора нефти было организовано наблюдение, по результатам которого в момент хищения нефти были задержаны двое мужчин. В ходе обысков на территории базы, расположенной в одной из промышленных зон поселка Актюбинский Азнакаевского района, были обнаружены подземные резервуары, в которых находилось не менее 30 кубометров нефти, похищенной ранее.