Войти в почту

Выходец из Чечни устроил резню в Париже

Французская полиция идентифицировала личность мужчины, напавшего на прохожих около Парижской оперы. По данным правоохранителей, это 20-летний выходцем из Чечни,

сообщает

радиостанция Europe 1. У него не было при себе никаких документов, но следователи установили его личность по отпечаткам пальцев. Два человека также были помещены под стражу в воскресенье утром. Инцидент произошел накануне вечером. Вооруженный ножом мужчина с криками «Аллах Акбар» напал на прохожих у здания Парижской оперы. В результате погиб один человек, еще четверо ранены. Полиция застрелила нападавшего. Прокуратура Парижа заявила о террористическом следе в этом нападении,

сообщает

FranceInfo. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «ИГИЛ» (запрещена в России как террористическая). Инцидент произошел накануне вечером. Вооруженный ножом мужчина с криками «Аллах Акбар» напал на прохожих у здания Парижской оперы. Одетый в черное мужчина, ворвавшись с ножом в толпу и начал наносить людям удары. Люди с криками убегали, пытаясь спастись, спрятавшись в близлежащих магазинах и кафе. Мужчина преследовал их.

«Я работал в ресторане и вдруг услышал, как закричала женщина. Она попыталась укрыться в нашем ресторане, но, к сожалению, не успела. Он догнал ее и напал», — рассказал очевидец.

Среди раненых наиболее тяжело пострадали 34-летний мужчина и 54-летняя женщина. Ранены также 26-летняя женщина и 31-летний мужчина. Прибывшие на место полицейские предприняли попытку обезоружить преступника, однако тот набросился с ножом на одного из них. В итоге тот дважды выстрелил в нападавшего.

Рамблер: главные новости