Войти в почту

Управляющая "Зимней вишней" заявила о возможном поджоге ТЦ

Управляющая торговым центром «Зимняя вишня» Надежда Судденок заявила в суде, что причиной пожара стал поджог, пишет «Газета.ру».

Управляющая «Зимней вишни» заявила о поджоге
© РИА Новости
«Есть версия, я в ней уверена. Я разговаривала с сотрудницей, она утверждала, что услышала хлопок и увидела столб огня — вспыхнула поролоновая куча. Сам аттракцион не мог так запылать. Я утверждаю: это был поджог», - сказала Судденок.

>> СК назвал число пропавших при пожаре в Кемерово

По ее мнению, поджечь ТЦ могли подростки «разных национальностей», которые собирались группами в «Зимней вишне» и были замечены в хулиганстве.

«Они были разного возраста, ходили группами по семь-восемь человек, мы неоднократно вызывали полицию, есть протоколы», - рассказала она.

Надежда Судденок заявила также, что двери в кинозалах никогда не запирались.

«Двери наших кинотеатров не закрывались никогда. Возможно, (люди оказались заперты) из-за технической неисправности. Возможно, потому что были магнитные замки», — сказала она.

По словам управляющей, когда начался пожар, ей звонили сотрудники и докладывали, что все находившиеся в здании люди живы и здоровы, а уже потом стали поступать сообщения о запертых кинозалах и закрытых выходах.

«Никто не сказал ни о каких о нарушениях», - подчеркнула она.

Заводской районный суд Кемерова продлил срок задержания Надежде Судденок к 48 часов до трех суток.

Рамблер: главные новости