Войти в почту

Озвучены последствия наводнения в Алтайском крае

В Алтайском крае из-за паводка затопило 55 населенных пунктов, эвакуировано 1029 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте Сибирского регионального центра МЧС России.

Озвучены последствия наводнения в Алтайском крае
© РИА Новости
«На 27 марта подтопление жилья зарегистрировано в 55 сельских населённых пунктах. Вода зашла на 2 431 приусадебный участок и 1 146 домовладений. Эвакуировано 1 029 человек», - говорится в сообщении.

В МЧС назвали обстановку в регионе сложной и спрогнозировали дальнейшее увеличение зоны подтопления. По прогнозам специалистов, ситуация нормализуется не раньше, чем через 7-10 дней.

«Ситуация нестабильная, одни территории освобождаются от воды, другие попадают в зону подтопления. И прогноз пока неблагоприятный из-за осадков, которые сохранятся практически до конца марта», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин.

Жители Алтайского края публикуют в Сети фотографии и видео из зон подтопления, на которых видны скрывшиеся под водой населенные пункты и вышедшие из берегов реки.

Рамблер: главные новости