Войти в почту

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Воронежской области

Восемь из девяти пострадавших в аварии в Воронежской области с участием автобуса из Армении находятся в больнице, одному раненому медики назначили амбулаторное лечение, сообщил РИА Новости заместитель главного врача Воронежского областного клинического центра медицины катастроф Геннадий Балабаев.

Утром во вторник на 673-м километре автодороги М4 "Дон" столкнулись автобус Mercedes, следующий из Еревана в Москву, и грузовик Mercedes. В результате аварии погибли 39-летний второй водитель автобуса и 56-летний водитель грузового автомобиля, девять человек получили травмы и были доставлены в ЦРБ Павловского района. По словам медиков, трое из них находились в реанимации, шестеро — в травматологии.

"Восемь, сейчас восемь. Потому что одного вчера положили и тут же выписали на амбулаторное лечение, под наблюдение", — сказал Балабаев.

В салоне автобуса находились 50 пассажиров, все они, как информирует прокуратура Воронежской области, — граждане Армении, которые направлялись в Москву на заработки. По данным ГУМВД по Воронежской области, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с грузовиком. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.