Войти в почту

Школьница рассказала об издевательствах похитителя

Одиннадцатилетняя школьница из Волгоградской области, которую ранее освободили из квартиры 58-летнего мужчины, рассказала правоохранителям, как с ней обращался похититель. Об этом сообщает РИА Новости.

Школьница рассказала об издевательствах похитителя
© РИА Новости

По словам девочки, мужчина связывал ее и заклеивал ей рот скотчем.

Руководитель управления МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко заявил, что эта история могла закончиться «печально»: в квартире мужчины нашли большую сумку с ножом и арбалетом.

Сам задержанный заявил, что он не удерживал девочку. По его словам, она могла покинуть квартиру в любое время. Как уточняется на сайте регионального управления Следственного комитета (СК) РФ, подозреваемый сказал, что встретил школьницу на улице, она была одна и плакала. Он якобы решил помочь девочке, и она сама села в его автомобиль и поехала к нему домой.

В СК отметили, что мужчина жил один, постоянного места работы не имел и «вел асоциальный образ жизни». Кроме того, у него была задолженность по кредитам на 318 тысяч рублей.

По словам главы управления СК Михаила Мурзаева, мужчина рассказывал девочке, что отвезет ее в Москву и будет требовать выкуп. Он отметил, что насильственных действий в отношении ребенка похититель не совершал.

Школьница пропала утром 1 марта. Ее поиски вели полицейские и волонтеры. Через четыре дня после исчезновения полицейские во время обхода нашли девочку в квартире 58-летнего мужчины. Его задержали.

Позже девочка рассказала следователям, что ее похитили по дороге в школу: мужчина представился полицейским и сказал, что она задержана. Правоохранители заявили, что раньше подозреваемый работал в магазине, которым руководят родители девочки.

Рамблер: главные новости