Войти в почту

У Мацейчука нашли благодарности от украинских карателей

Эксперт российских политических ток-шоу гражданин Польши Томаш Мацейчук задержан в подмосковных Мытищах. Польского националиста подозревают в нарушении миграционного законодательства.

У Мацейчука нашли благодарности от украинских карателей
© аккаунт в соцсети VK

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, Мацейчука доставили в Мытищинский городской суд, где будет решаться вопрос о его депортации.

Во время обысков в квартире Мацейчука были обнаружены украинские благодарственные грамоты и символика батльонов «Донбасс» и «Айдар».

>> Задержанный польский журналист попросил о помощи

Сам Мацейчук после задержания написал в социальных сетях, что обыски в его квартире были связаны с обвинениями в разжигании межнациональной розни.

С именем Мацейчука связано несколько скандалов на российском ТВ. В частности, поляк назвал советских солдат «красными фашистами», после чего подрался с российским политологом Романом Осташко. Противостояние продолжилось на боксерском ринге: несколько дней назад они провели поединок, в котором Осташко одержал победу.

Как заявил Осташко радиостанции «Говорит Москва», задержание Мацейчука связано с его высказываниями о стрельбе в Донбассе. Правоохранительные органы давно следили за поляком, и признания о том, что он стрелял в Донбассе, стало последней каплей.

Рамблер: главные новости