Войти в почту

Самолет развернули из-за ЧП на борту

Заместитель председателя Верховной Рады Оксаны Сыроид сообщила на своей странице в Facebook, что 20 февраля в Киеве совершил экстренную посадку самолет, направлявшийся в Херсон.

Самолет развернули из-за ЧП на борту
© РИА Новости

По словам Сыроид, лайнер «развернули на полпути» и отправили обратно в аэропорт Борисполь. Случившееся объяснили «техническими причинами».

"Маленький Эмбрайер еле тянул до взлётной полосы", - написала Сыроид.

Зампреда Рады возмутило отсутствие детальных объяснений, поэтому она попросила стюардессу уточнить у пилотов, что именно случилось. Позже бортпроводница сказала ей, что причиной возвращения самолета стала неисправность системы кондиционирования.

Сыроид уточнила, что инцидент произошел с самолетом, произведенным бразильской авиастроительной компанией Embraer.

«Между молитвами, под жалобный вой двигателя, думала о национальном авиаперевозчике. Думала о пилотах, об их ответственности и здоровье. О жизни, которую мы тщательно планируем, а она может закончиться вопреки нашим планам», - написала она.

Сыроид отметила, что после ответа про неисправность системы кондиционирования ей стало «совсем грустно и за перевозчика, и за пилотов со стюардессами». После посадки оказалось, что в аэропорту закрыто все, «даже будка с водой», а на просьбу открыть ее пассажирам отвечали: «Вы еще не приземлились, а вам уже есть давай!».

В конце января самолёт Международных авиалиний Украины, следовавший из Киева в Херсон, совершил аварийную посадку в Одессе из-за сложных погодных условий. Перед посадкой лайнер в течение 40 минут кружил над городом.

Рамблер: главные новости