Войти в почту

Тело младенца нашли в снегу в Одинцовском районе

Подмосковные следователи проводят проверку по факту обнаружения тела новорожденной девочки, которую оставили в снегу в городе Голицыно Одинцовского района, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Тело младенца нашли в снегу в Подмосковье
© РИАМО
«В правоохранительные органы 13 февраля поступило сообщение об обнаружении вблизи дома в городе Голицыно тела новорожденной девочки без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

Установлено, что матерью новорожденной является 32-летняя уроженка Брянской области, которая родила ребенка у себя в квартире. По ее словам, младенец якобы родился без признаков жизни, после чего она отнесла его к железнодорожным путям и оставила в снегу.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти младенца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.