Войти в почту

Медсестры выставили на улицу тяжелобольного пациента

Медсестер сочинской больницы, вывезших пациента на инвалидной коляске и оставивших его на улице, уволят. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Сочи.

Медсестры бросили на улице тяжелобольного пациента
© Рамблер

В управлении пояснили, что приняли такое решение после проверки появившегося в Сети видео. Документы на увольнение медсестер уже готовятся.

«Человек может отказаться от медицинской помощи, это его неотъемлемое право, но такое желание должно быть оформлено в письменном виде», - заявила глава управления Марина Вартазарян. По ее словам, в ведомстве «крайне осуждают действия медицинского персонала».

Управление также проводит служебную проверку действий заведующей отделением, в котором работают медсестры.

Свою проверку в отношении медсестер проведет и прокуратура Краснодарского края.

Ранее в Сети было опубликовано видео с камеры наблюдения, демонстрирующее, как женщины в белых халатах вывозят больного на инвалидной коляске и оставляют его у гаражей, забрав коляску. Очевидцы утверждают, что медработницы сказали: «Заберите себе его. Он нам не нужен». После этого очевидцы вызвали скорую, и мужчину снова отвезли в больницу.

Как рассказали «Комсомольской правде» в больнице, пациент поступил к ним «в состоянии сильного наркотического опьянения». «Когда мы его прокапали, они сам просился домой. Причем даже попросил отвезти его на коляске в определенное место, где якобы его ждали друзья. Вот санитарки так и сделали», - заявил собеседник издания.

Рамблер: главные новости