Войти в почту

Замерзший в Удмуртии 11-летний мальчик употреблял алкоголь со сверстниками

Одиннадцатилетний школьник, обнаруженный 20 января замерзшим в городе Воткинске в Удмуртии, употреблял со сверстниками алкоголь, украденный из магазина. Об этом в среду сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Замерзший в Удмуртии 11-летний мальчик употреблял алкоголь
© ТАСС
"Следствием установлено, что после школьных занятий мальчик с двумя знакомыми сверстниками направился в садовый домик, чтобы употребить там спиртные напитки. Один из ребят - 12-летний третьеклассник в течение дня трижды совершил из близлежащего магазина кражу спиртных напитков, в том числе пива и водки", - говорится в сообщении.

Как сообщается, после употребления значительного количества спиртного 11-летний мальчик, чье тело было позднее обнаружено, утратил способность самостоятельно передвигаться и остался один возле садового домика. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилось переохлаждение.

По факту смерти школьника было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

По материалам следствия, подросток, совершивший кражи спиртных напитков из магазина, с 2016 года состоит на учете в органах профилактики за противоправное поведение, в том числе за кражи, бродяжничество, употребление алкоголя, неоднократно обсуждался на заседаниях городской комиссии по делам несовершеннолетних.

25 января на заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о помещении его в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход взят на контроль руководителем следственного управления.