Войти в почту

Стал известен мотив напавшего на школу в Улан-Удэ

Целью напавшего на школу в Улан-Удэ подростка была учительница, сообщает «Московский комсомолец».

Друг одного из них рассказал, что нападавший был один, а остальные подростки, которых СМИ упоминают в связи этим делом, не участвовали в нападении, а могли лишь знать о нем. По его словам, причиной происшествия стала или полученная молодым человеком двойка в четверти, или недопуск к экзамену, что и побудило ученика девятого класса «отомстить» учительнице. Также он уверен, что школьник не планировал «рубить семиклассников».

Кроме того, одноклассник молодого человека сообщил изданию, что знакомый его матери «подвозил» нападавшего в больницу сразу после инцидента и рассказал ему, как подросток вел себя в автомобиле. Например, он заявил полиции, что обдумывал преступление в течение года и все спланировал заранее, в том числе самоубийство после нападения.

Ранее официальный портал органов государственной власти Бурятии сообщил, что сегодня около 9:30 по местному времени молодые люди в масках вошли в один из кабинетов школы №5 в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ и бросили бутылку с зажигательной смесью, в результате чего вспыхнул пожар. В это время в аудитории проходил урок учеников седьмого класса, которые после начала возгорания вместе учительницей попытались покинуть помещение, а нападавшие, стоя в дверях, наносили им удары ножом и топором.

В результате случившегося ранения получили семь человек. Также пострадал один из нападавших, который сам нанес себе повреждения. По данным Mash, им был девятиклассник Антон Бичивин, который ударил себя в грудь ножом и выпрыгнул из окна. Молодой человек выжил и был под конвоем доставлен в больницу.

Рамблер: главные новости