Войти в почту

В Омске нашли неодетую "пьяную" пятилетнюю девочку

Прохожие в Омске обнаружили на улице пятилетнюю девочку без верхней одежды; выяснилось, что в ее крови 0,3 промилле алкоголя, а пьяный отец спит дома, сообщает в среду УМВД по Омской области.

В Омске нашли "пьяную" пятилетнюю девочку
© РИА Новости
"Ребенка без верхней одежды вчера (во вторник) около 18.00 местного времени на улице Кирова обнаружили прохожие. Омичи завели девочку в ближайший магазин и вызвали полицию и скорую помощь. Ребенка направили в медицинское учреждение, где врачи при обследовании выяснили, что в ее крови содержится 0,3 промилле алкоголя", — говорится в сообщении.

Проверяя информацию, полицейские опознали в маленькой девочке дочь одного из местных жителей, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Мужчину полицейские обнаружили спящим дома в состоянии алкогольного опьянения.

"Предварительно установлено, что 35-летний гражданин, пока супруга на работе, присматривал за дочерью и распивал спиртные напитки. Около 17.00 мужчина уснул, разбудили его уже полицейские, которые и сообщили о произошедшем", — говорится в сообщении.

В отношении отца девочки составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних по факту произошедшего проводят проверку в отношении родителей девочки, по результатам которой будет решен вопрос о постановке семьи на профилактический учет. В настоящее время здоровью девочки ничто не угрожает, отметили в УМВД.