Войти в почту

Россиянку арестовали в Таиланде

Полиция Таиланда арестовала 44-летнего гражданина США и 22-летнюю россиянку по подозрению в продаже наркотиков на острове Пханган. Об этом сообщает Kohphangannews.

Россиянку арестовали в Таиланде
© Рамблер

По данным издания, предполагаемые преступники были пойманы 11 января. Kohphangannews называет арестованного американца «главным наркодельцом Пхангана». Полицейским удалось поймать его и россиянку с поличным, отправив «своего человека» для покупки наркотиков.

Правоохранители нашли у арестованных несколько пластиковых пакетов с MDMA (всего около 145 граммов), 1,58 грамма кетамина, 3,78 грамма метамфетамина, каннабис, специальные пакеты, цифровые весы и почти двести тысяч тайских бат (примерно 353 тысячи рублей).

Как отмечает Kohphangannews, американец признался, что он продавал MDMA туристам в развлекательных заведениях острова. Арестованным предъявили обвинение в хранении и распространении наркотиков категории 1 (MDMA и метамфетамин) в соответствии с актом Таиланда о наркотиках.

В 2014 году россиянку Марию Дапирку задержали в аэропорту вьетнамского Хошимина, куда она прибыла из Бразилии. В ее чемодане нашли тайник с примерно тремя килограммами кокаина. За контрабанду такой партии наркотиков во Вьетнаме предусмотрена смертная казнь. В августе 2017 года стало известно, что суд вернул на доследование дело Дапирки. Сама девушка заявила, что не знала о наркотиках. По ее словам, чемодан ей подарил друг, с которым она познакомилась в Таиланде. Мужчина, как потом выяснилось, был нигерийским наркоторговцем.

Рамблер: главные новости