Войти в почту

Убитый в результате стрельбы на фабрике «Меньшевик» сторож работал на предприятии первый день

Алексей Осипов, убитый на территории кондитерской фабрики «Меньшевик», работал на предприятии первый день. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Убитый на "Меньшевике" охранник работал первый день
© Агентство «Москва»
«Следствие установило, что 31-летний приезжий из Смоленской области А.Осипов работал сторожем фабрики первый день - трудовой договор с ним заключили 27 декабря. В результате открытой Ильей Аверьяновым стрельбы из карабина «Сайга» мужчина получил ранения поясницы и подмышечной области и скончался на месте происшествия», - сказал собеседник агентства.

Утром 27 декабря источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что на кондитерской фабрике «Меньшевик» на ул. Иловайская произошла стрельба, в результате которой погиб сторож предприятия. С места происшествия криминалисты изъяли шесть гильз от карабина «Сайга». В Следственном комитете и столичном управлении МВД подтвердили информацию о происшествии. Правоохранители оцепили здание фабрики и несколько часов искали стрелка, однако тому удалось скрыться до прибытия полиции.

По данным следствия, стрельбу устроил бывший директор предприятия И.Аверьянов после конфликта с действующим руководством. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Для розыска и задержания И.Аверьянова на территории Москвы вводился план «Сирена». Как сообщало столичное управление МВД, утром 28 декабря стрелка задержали.

Как уточнил источник, мужчина скрывался в складском помещении бывшей типографии газеты «Правда». Следствие вынесло постановление о привлечении бывшего директора «Меньшевика» в качестве обвиняемого в убийстве.