Войти в почту

Полковник Захарченко подарил дочери Олигарха за 650 тысяч

Telegram-канал Mash рассказал, на что тратил деньги обвиненный в коррупции полковник Дмитрий Захарченко.

Полковник Захарченко подарил дочери Олигарха за 650 тысяч
© ТАСС

По данным канала, на Новый год бывший сотрудник МВД подарил дочери лошадь стоимостью 650 тысяч рублей. Конь, полукровный спортивный скакун серой масти, получил кличку Олигарх и сейчас содержится в стойле Кремлевской школы верховой езды, где занимается дочь Захарченко.

Кроме того, экс-полицейский подарил своей жене Марине Семыниной и дочери путевку на Мадагаскар, которая обошлась ему в 500 тысяч рублей.

Между тем, сообщает канал, чтобы получить заграничный паспорт, которого у дочери полковника не было, Семынина предоставила в паспортный стол справку, согласно которой ее дочери срочно необходимо отправиться на остров для лечения рака крови. Сейчас подлинность документа устанавливает полиция.

Ранее стало известно, что следователи по делу Дмитрия Захарченко полагают, что подследственный полковник МВД владел замком в Лондоне.

Полковник Захарченко был задержан в 2016 году по подозрению в получении взятки в семь миллионов рублей. Позже его обвинили еще в нескольких эпизодах коррупции. Резонанс дело получило после обнаружения в квартире сестры полковника склада с девятью миллиардами рублей. В начале декабря суд конфисковал в пользу государства имущество Захарченко и его семьи.

Рамблер: главные новости