Войти в почту

В Минске неизвестные с хохотом закидали прохожих петардами

В Сеть попал видеоролик, на котором несколько молодых людей из движущегося автомобиля забрасывают людей горящими петардами в Минске. «Сейчас представила, что на тех остановках могли бы стоять близкие люди и стало страшно. Что это за род развлечений? Почему им смешно? А если попадет в кого-то? Боже, это просто уму непостижимо Мне кажется их надо найти и наказать», – сообщила в Twitter девушка vlast'_slava.

В Минске неизвестные закидали прохожих петардами
© РИА Новости

В ее распоряжении оказалось видео, из которого следует, что несколько молодых людей, двигаясь на автомобиле по проспекту Независимости, забросали жителей Минска горящими петардами. Страница молодого человека, который первым выложил этот ролик, закрыта, сообщает издание «Беларусь сегодня».

Известно, что на видео, опубликованное девушкой, поступила жалоба пользователей, и его заблокировали, но его можно увидеть в telegram-канале «Беларусь головного мозга».

В ГУВД Мингорисполкома отметили, что по данному факту проводится проверка. Тут можно говорить не то, чтоб об административной, а об уголовной ответственности. Например, по ст. 339 (хулиганство) УК Беларуси, сообщил официальный представитель столичной милиции Александр Ластовский.