Войти в почту

ВСУ обстреляли село в ДНР из крупнокалиберной артиллерии

Украинские войска обстреляли село Сосновское на юге Донбасса из крупнокалиберной артиллерии, сообщает руководитель представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Сегодня, 11 декабря 2017 года, в 15.45 Вооруженные силы Украины открыли огонь с применением запрещенных шрапнельных боеприпасов калибра 122 мм по селу Сосновское на юге республики», - цитирует Якубова Донецкое агентство новостей.

СЦКК сообщает о трех попаданиях артиллерийских снарядов.

>> ВСУ отправят роботов воевать в Донбасс

Сейчас в Донбассе формально действует перемирие, согласованное участниками Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, однако о полном прекращении огня речи пока не идет.

В начале декабря ДНР обвинила украинских силовиков в новых обстрелах мирных кварталов. После этого СК России возбудил уголовное дело по факту обстрела ВСУ объектов в Донецке. Согласно сообщению СК, ВСУ и нацгвардия, выполняя заведомо преступные приказы командования, обстреляли из тяжелых видов вооружения гражданские объекты в Петровском районе Донецка.