Войти в почту

Бабушка разоблачила отца погибших под Новосибирском детей

Любовь Никончук, бабушка погибших в пожаре под Новосибирском детей, вслед за их тетей обвинила в случившемся их отца, сообщает РЕН ТВ.

По ее словам, после смерти жены он практически не уделял детям внимания, дети опаздывали в школу, а часто и вовсе не ходили туда. По ее словам, мать детей – ее дочь - умерла от цирроза печени.

«Им соседка самогон продавала», - сообщила женщина.

Когда ее дочь была беременной, муж бил ее молотком.

«Его все обвиняют, он этого добивался. Он пьянствовал, никого не слушал, пусть отвечает. Они там гуляли, шашлыки на веранде делали, все в угаре были. Четверо взрослых живые, а дети сгорели. Детей даже никто не подумал вытаскивать! Баллон с газом вытащили, а дети сгорели! А зачем ему лишняя нагрузка?» - заявила она.

По мнению женщины, дети были обузой для отца.

«Он нашел сожительницу, она была беременная, они свадьбу играют, позвали друзей отовсюду. Он за детьми не следил, как с ней сошелся. Дети неухоженные были», - рассказала бабушка.

По ее словам, мужчина препятствовал общению детей с родственниками. Она также сообщила об обращении в органы опеки.

«Мы созванивались с соцзащитой, нам говорили, что его проверяют, что он хороший, непьющий папа. А как они уходили, он гулянки устраивал до утра», - рассказала женщина.

Она надеется оформить опеку над старшим внуком.

В ночь на 3 декабря в поселке Степной Искитимского района произошел пожар, в результате которого погибли пятеро детей, которым было от 1,5 до 7 лет. Их отец Владимир Перфильев и его сожительница Светлана Овчарук успели спастись, также, как и остальные взрослые.

>> «Сгорели заживо, скотина!»: отец спас подругу вместо детей

По некоторым данным, в доме находилось ещё двое взрослых, которые также успели выбраться. Сейчас Владимир находится в реанимации, Светлана — в травматологии. Сообщалось, что годом ранее мать детей скончалась в результате тяжёлой болезни.

Сестра женщины обвиняет в гибели детей их отца. Она считает, что он спасся сам, а также вынес из огня свою подругу, но не пришел на помощь к детям.

Старший ребенок, которому 11 лет, остался в живых, так как остался на ночь у дедушки.

Рамблер: главные новости