Войти в почту

Школьник утонул в пруду, провалившись под лед в Волгограде

Следователи организовали проверку по факту гибели малолетнего ребенка в Кировском районе Волгограда, он утонул в пруду, провалившись под лед. Об этом в пятницу журналистам сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Пятиклассник из Волгограда провалился под лед и утонул
© РИА Новости
"Сегодня около 14:30 мск в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение о том, что в пруду Стрела в Кировском районе погиб 11-летний школьник. По данному факту следственными органами СКР по региону организована процессуальная проверка", - сказала Куницкая.

По предварительным данным, возвращаясь из школы, мальчик зашел на лед, где стал пинать пластиковую бутылку. Заигравшись, он не заметил, как оказался практически на середине пруда. Тонкий лед не выдержал веса ребенка, школьник провалился в воду.

Очевидцами происшествия стали двое местных подростков в возрасте 13 и 17 лет. Один из них прыгнул в образовавшуюся прорубь, но спасти мальчика ему не удалось.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В ходе осмотра следователями обнаружены школьный рюкзак и сапог утонувшего мальчика. В поисках его тела задействованы водолазы.

По данным регионального СКР, семья, в которой воспитывался школьник, в поле зрения органов системы профилактики не попадала.