Войти в почту

Стрельба в отеле: вынесен приговор Джабраилову

Бывшего сенатора Умара Джабраилова приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей за стрельбу в московском отеле Four Seasons. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Тверской суд Москвы.

>> Стали известны подробности стрельбы с участием Джабраилова

Так как Джабраилов полностью признал свою вину, его дело рассматривалось без исследования доказательств и допроса свидетелей. Прокурор требовал приговорить бывшего сенатора к двум годам лишения свободы условно, но Джабраилов попросил суд о штрафе.

В ночь на 30 августа московская полиция задержала Джабраилова после стрельбы в отеле. В правоохранительные органы обратились охранники гостиницы. Они якобы увидели предпринимателя заходящим в лифт с оружием. Приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили в его номере отверстия от пуль в полу и потолке. Сообщалось, что Джабраилов стрелял из наградного пистолета Ярыгина.

>> В Москве задержали Умара Джабраилова

По одной из версий, бизнесмен разозлился и начал стрелять из-за ужина, принесенного уборщицей, а не официантом. Сам он позже объяснил случившееся нервным срывом. Также бывший сенатор говорил, что всего лишь хотел проверить пистолет, но из-за неопытности выстрелил. В результате инцидента никто не пострадал.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Кроме того, Мировой суд Тверского района Москвы оштрафовал Джабраилова на четыре тысячи рублей по статье 6.9 КоАп РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Эта новость опубликована в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить важное.

Рамблер: главные новости